常见问题

问:我是一家进出口公司,拿到的《对外贸易备案登记表》上是18位的社会信用代码,办理出...
答:2015年10月以后,新企业办理的《对外贸易者经营备案登记证明》统一显示18位的...
问:加油站的企业名称变更,要什么性质的土地产权才可以变更?我们加油站的土地性质是,集...
答:您好,名称变更已经下放至省辖市商务部门办理,请您咨询所在地商务局。...
问:限额以下外商投资企业设立的审批由江苏省商务厅进行,其中的“限额”为多少? ...
答:您好!外资审批限额根据苏商资【2013】1147号文和苏商资【2014】907号...
问:您好!我是苏州一家生产型外资企业,想将多余的自用生产设备对外租赁,不知道是否可以...
答:您好!请根据《外商投资租赁业管理办法》的相关规定执行,详情请咨询当地商务主管部门...
47个 页次:1/124个/页 首页 上一页 下一页 尾页 转到:

版权所有:江苏省商务厅 技术支持:江苏省金茂国际电子商务有限公司