常见问题

问:我企业要进口数控机床一套,怎么申请?
答:您好,请注册“全国机电产品进口单证管理系统”,填写网上申请表格并提供电子材料。(...
问:需要那些资料?董事变更需要哪些资料?
答:外商投资企业投资者名称变更,企业在办理工商注册变更登记手续后30日内,凭申请书、...
问:需要先经当地商务部门(或本地商务部门)审批同意吗?...
答:外商投资企业设立分公司请向所在地工商部门申请,设计商业零售类外资企业设立分公司或...
47个 页次:12/124个/页 首页 上一页 下一页 尾页 转到:

版权所有:江苏省商务厅 技术支持:江苏省金茂国际电子商务有限公司